湖南省政府门户网站“省长信箱”

是湖南省人民政府面向社会公众设立的专用电子信箱。您的来信我们将按程序予以办理,齐发开户送88元:并在一定时限内向您反馈处理结果。

信息公示
信件标题 回复单位 提交时间 回复时间
教师计算机等级证书报考 省人力资源和社会保障厅 2020-12-10 2020-12-10
咨询长沙县改区的问题 省民政厅 2020-12-05 2020-12-09
首次业主大会筹备组成员家庭装修移门算违章... 省住房和城乡建设厅 2020-12-03 2020-12-08
咨询农民的养老保险缴费 省人力资源和社会保障厅 2020-12-01 2020-12-04
关于新冠疫苗的问题 省卫生健康委员会 2020-11-23 2020-11-30
关于6号线龙华地铁站(原黄兴大道南站)是否... 省发改委 2020-11-24 2020-11-30
信件统计